Rete vendita Italia

Rete Italia

Sede

Fondital S.p.a.Via Cerreto, 40

25079 Vobarno - BS Italia  

VAT: 00667490981 Tel: + 39 0365.87831 - Fax: + 39 0365.878304  

Email: info@fondital.it

Contattaci

VALLE D'AOSTA

Province: AO

Mirko Serra - Specialista Caldaie
T. 342 096 34 59
mirko.serra@fondital.it

Robestainer Massimo - Specialista Radiatori
T. 348 190 80 22
massimo.robestainer@fondital.it

PIEMONTE

Province: AT BI TO VC     

Mirko Serra - Specialista Caldaie
T. 342 096 34 59
mirko.serra@fondital.it

Massimo Robestainer - Specialista Radiatori 
T. 348 190 80 22 
massimo.robestainer@fondital.it

 

Province: NO VB 

Mirko Serra - Specialista Caldaie
T. 342 096 34 59
mirko.serra@fondital.it

Matteo Crappa - Specialista Radiatori
T. 349 164 43 14
matteo.crappa@fondital.it

 

Province: AL CN  

Andrea Cavalli - Specialista Caldaie
T. 347 993 37 23
andrea.cavalli@fondital.it

Massimo Robestainer - Specialista Radiatori 
T. 348 190 80 22 
massimo.robestainer@fondital.it

 

 

LIGURIA

PROVINCE: IM SV GE SP

Andrea Cavalli - Specialista Caldaie
T. 347 993 37 23
andrea.cavalli@fondital.it

Massimo Robestainer - Specialista Radiatori
T. 348 190 80 22
massimo.robestainer@fondital.it

 

 

LOMBARDIA

Province: LO MB MI PV BG

Matteo Galuzzi - Specialista Caldaie
T. 342 522 82 39
matteo.galuzzi@fondital.it

Matteo Crappa - Specialista Radiatori
T. 349 164 43 14
matteo.crappa@fondital.it

 

Province: BS CR MN

Cesare Bonelli - Specialista Caldaie
T. 340 420 74 07
cesare.bonelli@fondital.it

Massimiliano Panseri - Specialista Radiatori

massimiliano.panseri@fondital.it

 

Province: VA CO SO LC

Matteo Crappa - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 349 164 43 14
matteo.crappa@fondital.it

TRENTINO A.A.

Province: BZ TN

Matteo Bonardi - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 345 090 04 80
matteo.bonardi@fondital.it 

VENETO

Province: VR VI RO VE PD BL TV 

Matteo Bonardi - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 345 090 04 80
matteo.bonardi@fondital.it 

 

FRIULI V.G.

Province: GO PN TS UD

Matteo Bonardi - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 345 090 04 80
matteo.bonardi@fondital.it 

 

EMILIA ROMAGNA

Province: PC

Matteo Galuzzi - Specialista Caldaie
T. 342 522 82 39
matteo.galuzzi@fondital.it

Matteo Crappa- Specialista Radiatori
T. 349 164 43 14
matteo.crappa@fondital.it

Province: MO PR RE BO RA FC RN RSM

Celia Recchia - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 345 635 62 54
celia.recchia@fondital.it

 

 

TOSCANA

Province: LU MS

Andrea Pandolfi - Specialista Caldaie
T. 340 248 74 89
andrea.pandolfi@fondital.it

Massimo Robestainer - Specialista Radiatori
T. 348 190 80 22
massimo.robestainer@fondital.it

Province: PT FI LI PI AR SI GR PO

Andrea Pandolfi - Specialista Caldaie
T. 340 248 74 89
andrea.pandolfi@fondital.it

Flavio Porcellana - Specialista Radiatori
T. 342 958 74 13
flavio.porcellana@fondital.it

UMBRIA

Province: TR

Francesco Marucci - Specialista Caldaie
T. 345 311 84 28
francesco.marucci@fondital.it

Flavio Porcellana - Specialista Radiatori
T. 342 958 74 13
flavio.porcellana@fondital.it

Province: PG

Andrea Pandolfi - Specialista Caldaie
T. 340 248 74 89
andrea.pandolfi@fondital.it

Flavio Porcellana - Specialista Radiatori
T. 342 958 74 13
flavio.porcellana@fondital.it

MARCHE

Province: AN PU

Celia Recchia - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 345 635 62 54
celia.recchia@fondital.it

Province:  AP MC

Davide De Ingeniis - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 340 136 89 53
davide.deingeniis@fondital.it

LAZIO

Province: FR LT RI VT

Francesco Marucci - Specialista Caldaie
T. 345 311 84 28
francesco.marucci@fondital.it

Flavio Porcellana - Specialista Radiatori
T. 342 958 74 13
favio.porcellana@fondital.it

Province: RM

Nunzio Iapaolo - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 06 958 87 06
ag.iapaolo@libero.it

ABRUZZO

Province: AQ CH PE TE

Davide De Ingeniis - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 340 136 89 53
davide.deingeniis@fondital.it

MOLISE

Province: CB IS

Davide De Ingeniis - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 340 136 89 53
davide.deingeniis@fondital.it

CAMPANIA

Province: BN CE NA

Paolo Inglese - Specialista Caldaie
T. 345 606 38 25 
paolo.inglese@fondital.it

Gabriele Di Maio - Specialista Radiatori
T. 349 571 27 37
gabriele.dimaio@fondital.it

Province: AV SA

Massimo Capossela - Specialista Caldaie
T. 345 154 20 00
massimo.capossela@fondital.it

Gabriele Di Maio - Specialista Radiatori
T. 349 571 27 37
gabriele.dimaio@fondital.it

PUGLIA

Province: BAT BA BR LE TA FG

Salvatore Spagnolo - Specialista Caldaie
T. 345 062 83 13
salvatore.spagnolo@fondital.it

Gabriele Di Maio - Specialista Radiatori
T. 349 571 27 37
gabriele.dimaio@fondital.it

 

BASILICATA

Province: PZ

Massimo Capossella - Specialista Caldaie
T. 345 154 20 00
massimo.capossella@fondital.it

Gabriele Di Maio - Specialista Radiatori
T. 349 571 27 37
gabriele.dimaio@fondital.it

Province: MT

Salvatore Spagnolo - Specialista Caldaie
T. 345 062 83 13
salvatore.spagnolo@fondital.it

Gabriele Di Maio - Specialista Radiatori
T. 349 571 27 37
gabriele.dimaio@fondital.it

CALABRIA

Province: CS CZ KR RC VV

I.A.R.C. - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 0985 827 65
iarc@tiscali.it

SICILIA

Province: CT EN ME RG SR

Vito Militello - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 348 493 92 52
vito.militello@fondital.it

Province: AG CL PA TP

Massimo Mortillaro - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 346 001 84 82
massimo.mortillaro@fondital.it

 

SARDEGNA

Province: CA CI NU OG OR OT SS VS

Sinergie Rappresentanze - Specialista Caldaie & Radiatori
T. 0783 39 00 24
sinergierappresentanze@gmail.com
I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Info